Образование

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ в МБОУ СОШ № 5 имени Куликова В.Г. реализуется следующие уровни образования:

• начальное общее образование, срок реализации 4 года,

• основное общее образование, срок реализации 5 лет,

• среднее общее образование, срок реализации 2 года.

Любой уровень общего образования может быть получен:

а) в школе (в очной, очно-заочной или заочной форме);
б) вне школы, в форме семейного образования, а среднее общее образование, кроме того, также в форме самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, МБОУ СОШ № 5 имени Куликова В.Г. также реализует следующие подвиды дополнительного образования: организация внеурочной деятельности и дополнительное образование детей и взрослых.

МБОУ СОШ № 5 имени Куликова В.Г. не реализует профессиональные образовательные программы:

а) уровень образования — нет;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки — нет;

в) информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования)— нет.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления — нет.

Язык обучения — русский.

Информация о сроке действия государственной  аккредитации образовательных программ.

Свидетельство о государственной аккредитации № 2774 от 14 октября 2016 года.

Действительно до 27 января 2023 года

Полезные ресурсы:

Федеральный портал «Российское образование»