/news.php

Всероссийская перепись населения - 2021

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии пройдет основной этап Всероссийской переписи населения, в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Лето - за БДД!!!

Ежегодно в летний период наблюдается увеличение количества ДТП с участием пешеходов, в том числе детей и подростков, совершенных в темное время суток. Множество факторов негативно влияют на состояние аварийности. А между тем, многолетней зарубежной практикой доказана высокая эффективность использования предметов и деталей одежды из светоотражающих материалов. Так, в темное время пешеход виден при движении машины с ближним светом фар всего за 25-30 метров. Не всегда этого расстояния достаточно чтобы вовремя остановить автомобиль. Светоотражающие элементы позволяют водителю заметить пешехода на дороге с ближним светом фар за 120-130 метров, а с дальним за 400 метров. Практика ношения светоотражающих элементов уже давно применяется в разных странах мира. По данным статистики, ношение в темное время суток светоотражающих приспособлений снижает для пешехода риск попасть в ДТП.

В Невинномысске активно продолжается строительство комплексных спортплощадок.

Инициативной группой, в рамках реализации краевой̆ программы «Развитие территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах» предложено строительство в 2022 году новой комплексной спортплощадки на территории МБОУ СОШ № 5 имени Куликова В.Г., расположенной по адресу: ул. Кооперативная, 98.

Спортивный объект предполагает строительство поля для мини-футбола с искусственной травой, установку урн и ограждения. С целью безопасного времяпрепровождения, на площадке, она оснащается системой видеонаблюдения и освещением.