Лето - за БДД!!!

Ежегодно в летний период наблюдается увеличение количества ДТП с участием пешеходов, в том числе детей и подростков, совершенных в темное время суток. Множество факторов негативно влияют на состояние аварийности. А между тем, многолетней зарубежной практикой доказана высокая эффективность использования предметов и деталей одежды из светоотражающих материалов. Так, в темное время пешеход виден при движении машины с ближним светом фар всего за 25-30 метров. Не всегда этого расстояния достаточно чтобы вовремя остановить автомобиль. Светоотражающие элементы позволяют водителю заметить пешехода на дороге с ближним светом фар за 120-130 метров, а с дальним за 400 метров. Практика ношения светоотражающих элементов уже давно применяется в разных странах мира. По данным статистики, ношение в темное время суток светоотражающих приспособлений снижает для пешехода риск попасть в ДТП.

В Невинномысске активно продолжается строительство комплексных спортплощадок.

Инициативной группой, в рамках реализации краевой̆ программы «Развитие территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах» предложено строительство в 2022 году новой комплексной спортплощадки на территории МБОУ СОШ № 5 имени Куликова В.Г., расположенной по адресу: ул. Кооперативная, 98.

Спортивный объект предполагает строительство поля для мини-футбола с искусственной травой, установку урн и ограждения. С целью безопасного времяпрепровождения, на площадке, она оснащается системой видеонаблюдения и освещением.

Навигатор детства

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России уже с 1 марта 2021 года.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Родительский контроль по организации питания

Уважаемые родители, в школе работает бракеражная комиссия, задачей которой является ежедневное снятия проб готовой продукции и оформление записи в бракеражном журнале. Работниками столовой строго соблюдаются правила труда и техники безопасности. В школьной столовой уделяется достаточное внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации школьного питания, строго соблюдаются сроки реализации пищи. Работники столовой проходят периодические инструктажи и медосмотры. В школьной столовой созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся, соблюдения правил личной гигиены при посещении столовой.

При пожаре звоните 101 или 112

Запомните, вы отвечаете за свою жизнь и жизнь близких вам людей!

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ 01, ЛИБО ПО СОТОВОМУ 112, УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС МЕСТА ВОЗГОРАНИЯ И СВОЮ Ф.И.О.

Информация о новой коронавирусной инфекции

Уважаемые родители, учащиеся и посетители нашего сайта!

Тел. горячей линии по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции: 8(86554) 3-59-62, 89188683168.

Режим работы с 8.00 до 17.00.

Всероссийская акция "Безопасность детства"

В период с 01 ноября 2020 г. по 01 марта 2021 г. на территории России стартует Всероссийская акция "Безопасность детства — 2020/2021 (зимний этап)", инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Юрьевны Кузнецовой. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий.